پاکستان نے سری لنکا کو 37 رنز سے شکست دے دی

شائع شدہ تاریخ 19 اکتوبر, 2026
پاکستان-نے-سری-لنکا-کو-37-رنز-سے-شکست-دے-دی

9 نیوز ایچ ڈی:  پاکستان نے تین ملکی ون ڈے سیریز کے پہلے میچ میں سری لنکا کو 37 رنز سے شکست دے کر کامیابی کے ساتھ آغاز کیا۔ پاکستان نے پہلے بیٹنگ کرتے ہوئے 305 رنز بنائے، جس کے جواب میں سری لنکن ٹیم 268 رنز بنا کر آؤٹ ہوگئی۔

پاکستان کی جانب سے سلمان علی آغا نے شاندار بیٹنگ کرتے ہوئے 107 رنز کی سنچری بنائی۔ ان کی اننگز نے پاکستان کو ایک اچھا اسکور بنانے میں مدد دی۔ بابر اعظم نے 45 رنز بنائے، جبکہ سعد بیگ نے بھی 39 رنز کی اہم اننگز کھیلی۔

جواب میں سری لنکا کی ٹیم نے ہدف حاصل کرنے کی کوشش کی، لیکن پاکستانی بولرز نے اہم مواقع پر وکٹیں حاصل کرکے حریف ٹیم کو روک دیا۔ شاہین شاہ آفریدی نے تین وکٹیں حاصل کیں، جبکہ نسیم شاہ، حارث رؤف اور فہیم اشرف نے دو، دو کھلاڑیوں کو آؤٹ کیا۔

پاکستان کی اس جیت میں بیٹنگ اور بولنگ دونوں نے اہم کردار ادا کیا۔ سلمان علی آغا کی سنچری اور بولرز کی اچھی کارکردگی نے ٹیم کو پہلے میچ میں کامیابی دلائی۔ اب شائقین کی نظریں پاکستان کے اگلے میچ پر ہیں، جہاں ٹیم اپنی جیت کا سلسلہ جاری رکھنے کی کوشش کرے گی۔